FinAssist и «Капитал-Резерв» приступили к сотрудничеств

FinAssist и «Капитал-Резерв» приступили к сотрудничеству 17.05.2011. Страховой брокер FinAssist и страховая компания «Капитал-Резерв» заключили партнерский договор, благодаря которому клиенты брокера получают возможность размещать свои риски в «Капитал-Резерв».
Согласно подписанному договору FinAssist будет проводить исследования российского страхового рынка с целью поиска наиболее выгодных условий для заключения страховых договоров, а также помогать своим клиентам, кому подошли программы «Капитал-Резерв», заключать договора страхования с этим страховщиком. После этого FinAssist будет вести клиента в течение всего срока действия договора, решая все возникающие вопросы между ним и страховой компанией, в том числе и при наступлении страхового случая.
В свою очередь, «Капитал-Резерв» предоставляет для клиентов компании FinAssist (юридических и физических лиц) свои страховые программы, среди которых добровольное комплексное страхование транспортных средств, страхование имущества, грузов, гражданской ответственности, строительно-монтажных работ, финансовых (предпринимательских) рисков, добровольное медицинское страхование, комплексное ипотечное страхование и др.
«Триада «страховая компания – страховой брокер – клиент» уже давно зарекомендовала себя при заключении страховых сделок в экономически продвинутых странах, и мы рады, что и в нашей стране в последнее время эта формула начинает эффективно работать. Подписав договор со страховой компанией «Капитал-Резерв», мы надеемся на плодотворную совместную работу, которая будет выгодна, в первую очередь, нашим совместным клиентам, а значит, и нашим компаниям», – заявила президент компании FinAssist Алина Гоникман.
Страховая компания «Капитал-Резерв» основана 22 августа 2002. Лицензия ФССН РФ С № 3872 77 от 22 января 2010 года. Уставный капитал — 120 млн. рублей. На сегодняшний день компания «Капитал-Резерв» — динамично развивающаяся страховая компания с универсальным портфелем страховых услуг, включающим как ряд страховых продуктов для частных лиц, так и широкий спектр программ по защите устойчивости финансового положения современного бизнеса. Компания имеет лицензию федеральной службы страхового надзора на осуществление более 30 видов страхования, в том числе: страхование средств наземного транспорта; страхование грузов; страхование имущества юридических и физических лиц; страхование строительно-монтажных работ и страхование ответственности перед третьими лицами при производстве строительно-монтажных работ; страхование гражданской ответственности организаций, эксплуатирующих опасные объекты; страхование предпринимательских рисков (страхование от перерывов в производстве, страхование финансовых (предпринимательских) рисков на случай неисполнения (ненадлежащего исполнения) договорных обязательств); комплексное ипотечное страхование и другие виды. 
Компания FinAssist (www.finassist.ru) – российский страховой брокер (лицензия Федеральной службы страхового надзора СБ-Ю №4205 77), специализирующийся на страховании корпоративных клиентов и перестраховании страховщиков. Компания является экспертом в области страховых программ, представленных на российском и международном рынках, входит в Ассоциацию Профессиональных Страховых Брокеров и в рабочую группу Федеральной антимонопольной службы по внесению изменений в законодательные акты РФ в целях уточнения полномочий страховых посредников. В компании работает Независимый центр стратегических исследований рынка страхования FinAssist.