FinAssist на конференции «Управление персоналом в производственных компаниях»

«Более 50% компаний США и Западной Европы размещают свои страховые риски через брокеров», – заявила партнер и вице-президент компании FinAssist Ирина Баева в своем выступлении на конференции «Управление персоналом в производственных компаниях».

По статистике европейских компаний, экономия при сотрудничестве со страховым брокером составляет до 15%, что выражается в лучшем тарифе по страховым договорам, которые можно заключить через брокера, и в экономии оплачиваемого времени сотрудников компаний, затрачиваемого на подбор страховых полисов. «Так, например, для заключения договора ДМС самостоятельно HR-менеджеру компании придется собрать предложения от 7-8 страховщиков, провести тендер, разобраться в страховых договорах, написанных сложным финансовым языком, а после заключения договора – решать многочисленные вопросы, возникающие между сотрудниками, получившими полис, и страховой компанией – итого примерно полтора-два месяца рабочего времени», – подсчитала Ирина Баева.

По ее словам, компании, работающие со страховым брокером, имеют возможность переложить все свои заботы о страховании компании на него, при этом не только не увеличив расходы, но и, наоборот, сэкономив. Так, услуги страхового брокера FinAssist предоставляются компаниям бесплатно, а тариф по страховым программам подбирается лучший среди имеющихся на российском рынке под запросы каждого конкретного клиента.

Конференция «Управление персоналом в производственных компаниях», прошедшая 26 марта в Москве в отеле «Марриотт Тверская», собрала около 60 HR-руководителей крупных производственных компаний. Для них во время конференции работал стенд страхового брокера FinAssist, на котором можно было получить консультации по программам добровольного медицинского страхования.