FinAssist запускает программу «Комплексное страхование финансовых организаций»

Страховой брокер FinAssist запускает программу «Комплексное страхование финансовых организаций», в которой могут принять участие банки, небанковские кредитные организации и профессиональные участники рынка ценных бумаг. Услуги компании FinAssist предоставляются участникам программы бесплатно.
В рамках программы страховой брокер FinAssist составляет индивидуальный план страхования финансовой организации, который позволит учесть все ее особенности и потребности и обезопасить ее от всех возможных рисков. Среди таких рисков: материальный ущерб, причиненный по вине нелояльности персонала, утрата имущества (в первую очередь, денежные средства, ценности) как в помещениях финансовой организации, так и при транспортировке, а также убытки, понесенные при операциях по поддельным документам и при принятии валюты, которая впоследствии была признана фальшивой.
FinAssist окажет помощь в доработке и заключении договора страхования с выбранным в результате тендера страховщиком, будет сопровождать договор в течении всего его срока действия и в случае наступления страхового случая будет участвовать в процессе урегулирования убытков на стороне клиента.
«При заключении договора страхования помимо прямого эффекта, который непосредственно связан с компенсацией убытков, страхование дает и косвенный эффект, который заключается в дополнительных гарантиях сохранности средств, доверенных финансовому институту, и, как следствие этого, в повышении доверия к нему со стороны клиентов и партнеров», – прокомментировала президент компании FinAssist Алина Гоникман, у которой опыт работы в банковской сфере более 15 лет.