Круглый стол «Повышение привлекательности работодателя: новые тренды на российском рынке»

26 мая в Москве в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ консалтинговая компания «Персональный советник» и страховой брокер FinAssist проведут круглый стол для специалистов по HR и внутреннему PR «Повышение привлекательности работодателя: новые тренды на российском рынке». Участие в круглом столе бесплатное, необходима предварительная регистрация по адресу: info@kdostatku.ru
Круглый стол будет посвящен обсуждению новых форм материального и нематериального стимулирования сотрудников компаний в 2010 году, а также новым методам повышения привлекательности работодателей. Профессионалы рынка попытаются определить на круглом столе оптимальный состав социального пакета в нынешних «посткризисных» условиях, который позволил бы увеличить лояльность сотрудников и при этом сохранил бы затраты компании на социальные нужды на приемлемом уровне.
Среди новых трендов нематериального стимулирования персонала – предоставление сотрудникам консультаций и проведение семинаров по управлению личными финансами на рабочем месте. Об этом на круглом столе расскажет генеральный директор компании «Персональный советник» Наталья Смирнова: «В развитых странах, таких как США, практика обучения и консультационной поддержки сотрудников компаний в сфере управления личными финансами уже успешно применяется и показывает положительные результаты. Если сотрудник получает консультации на рабочем месте, повышается его лояльность к компании, где он работает, и его продуктивность, поскольку он меньше времени тратит в рабочее время на улаживание личных финансовых вопросов».
На круглом столе будет обсуждаться и такая традиционная составляющая соцпакетов, как полисы добровольного медицинского страхования (ДМС). В этой сфере тоже есть новшества, которые пришли к нам с Запада, но еще не очень хорошо знакомы специалистам российских HR-служб: вопросами подбора полисов ДМС для компаний в Европе и США уже 15-20 лет занимаются профессиональные страховые брокеры. Такая возможность есть уже и в России, о чем расскажет президент страхового брокера FinAssist Алина Гоникман: «Преимущества работы со страховым брокером для HR-менеджеров, прежде всего, заключаются в значительной экономии их времени, которое они тратят на решение множества вопросов со страховщиками до и после заключения договора, а также в экономии бюджета компании на полисы ДМС без потери в качестве, поскольку брокер как профессионал рынка может получить наилучшие тарифы у самых надежных страховых компаний».
Своим опытом повышения привлекательности компании как работодателя поделятся руководители HR-служб известных российских и международных фирм. Среди приглашенных к выступлению на круглом столе представители РУСАЛ, ТНК-ВР, «Росатом», Академии народного хозяйства при Правительстве РФ и др.
«Персональный советник» (www.kdostatku.ru) – консалтинговая компания, предоставляет широкий спектр услуг для частных лиц в сфере личных финансов: составление личного финансового плана, консультации и подбор инвестиционных, кредитных, страховых, пенсионных продуктов в России и за рубежом. Активный участник инициатив и проектов в сфере финансовой грамотности населения.
Компания FinAssist (www.finassist.ru) – российский брокер, специализирующийся на страховании корпоративных клиентов. Компания является экспертом в области страховых программ, представленных на российском и международном рынках. В компании работает Независимый центр стратегических исследований рынка страхования FinAssist.