Новая программа компании FinAssist – «Страхование ответственности в строительной отрасли»

Страховой брокер FinAssist запускает программу «Страхование ответственности в строительной отрасли» для представителей строительно-проектировочных организаций – инженеров, проектировщиков, архитекторов, строителей. Услуги страхового брокера для участников данной программы бесплатны.
В рамках программы FinAssist подберет оптимальное решение для каждой конкретной компании по страхованию ее гражданской ответственности, связанной с проведением строительных работ, и будет сопровождать страховой договор в течение всего срока его действия, представляя интересы застрахованной компании и решая все вопросы со страховщиком.
Страховые тарифы по программе «Страхование ответственности в строительной отрасли» составляют 0,13-0,6% от страховой суммы. В сумму страхового возмещения включаются ущерб, причиненный имуществу потерпевших лиц, вред, причиненный жизни и здоровью граждан, а также расходы, произведенные в целях уменьшения убытков и предварительного выяснения обстоятельств наступления страхового случая и судебные издержки.
«С 1 января 2010 г., согласно закону «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ», каждая строительная организация обязана вступить в саморегулируемую организацию, в правилах которых зачастую установлено требование к страхованию гражданской ответственности своих членов, что позволяет снизить взносы в компенсационный фонд более чем в 3 раза», – прокомментировала президент компании FinAssist Алина Гоникман.