Новая программа страхового брокера FinAssist для медицинских работников

Страховой брокер FinAssist выпустил на рынок новую программу – «Страхование профессиональной ответственности медицинских работников». Данная программа представляет собой комплексную услугу: профессиональный подбор для клиентов брокера оптимальной страховой программы среди всех имеющихся на рынке страхования, размещение рисков в выбранной страховой компании, отстаивание интересов клиента в течение всего срока действия полиса, предоставление юридической помощи при наступлении страхового случая. Услуги компании FinAssist по этой программе предоставляются бесплатно.
В программе «Страхование профессиональной ответственности медицинских работников» могут принять участие как юридические, так и физические лица. Больница или поликлиника могут застраховать деятельность всего медицинского персонала или только его части, также свою профессиональную ответственность могут застраховать частнопрактикующие врачи или медработники по собственному желанию.
Страховое покрытие в рамках программы включает в себя риск некачественного оказания медицинской помощи при установлении диагноза, проведении лечения и операций, назначении лекарственных препаратов, осуществлении ухода за пациентами, а также вследствие недостатков или дефектов медицинского оборудования.
В сумму страхового возмещения включаются непосредственный ущерб, причиненный жизни и здоровью пациентов, моральный вред, расходы, произведенные в рамках предварительного выяснения обстоятельств наступления страхового случая, и судебные издержки. Условиями страхования может быть предусмотрено, что претензия о возмещении ущерба может быть подана как в период срока действия договора страхования, так и в определенный период после его окончания.