Страховая компания «Отечество» и страховой брокер FinAssist стали партнерами

09.02.2010. Страховая компания «Отечество» подписала договор о сотрудничестве со страховым брокером FinAssist. Согласно данному договору FinAssist сможет предлагать своим клиентам – юридическим и физическим лицам – страхование их рисков по программам СК «Отечество».

В рамках совместной работы в задачи страхового брокера FinAssist входит подбор наиболее подходящего варианта страхования для своих клиентов, формирование для них полного пакета документов в соответствии с требованиями страховой компании, оформление страхового договора и оказание консультационных услуг в течение всего срока действия полиса.

«Компания FinAssist будучи страховым брокером стремится к расширению круга партнеров-страховщиков, что позволяет нам подбирать наиболее выгодные страховые программы для наших клиентов. При этом мы выбираем в качестве партнеров только надежные компании со стабильным финансовым положением, какой, безусловно, является и страховая компания «Отечество». К тому же у нас совпадают приоритеты – мы, как и «Отечество», в своем бизнесе больший акцент делаем на страхование юридических лиц», – рассказала партнер и вице-президент компании FinAssist Ирина Баева.

«СК «Отечество» за 18 лет работы на страховом рынке накопила большой опыт в области страхования корпоративных рисков и имеет в своем портфеле предложения для организаций различных форм и видов деятельности во всех отраслях экономики, – говорит PR-директор СК «Отечество» Марина Карева. – Нам очень импонирует то, что ключевые лица компании FinAssist, используя международный опыт в финансовой сфере, опираются в своей деятельности на стандарты классического страхового брокерства, работая в интересах клиента. Надеемся, что наше партнерство в скором времени уже принесет качественные плоды сотрудничества».

Компания FinAssist (www.finassist.ru) – российский брокер, специализирующийся на страховании корпоративных клиентов. Компания является экспертом в области страховых программ, представленных на российском и международном рынках. В компании работает Независимый центр стратегических исследований рынка страхования FinAssist.

Страховая компания «Отечество» (www.otechestvo.ru) основана в 1992 г. На страховом рынке РФ ведет страховую и перестраховочную деятельность. Имеет лицензии по 23 классическим видам страхования. Основной принцип деятельности – безусловное выполнение принятых на себя обязательств.