Страховой брокер FinAssist и консалтинговая компания «Персональный советник» стали партнерами

Страховой брокер FinAssist и консалтинговая компания «Персональный советник» заключили договор о сотрудничестве. Теперь клиенты компании «Персональный советник» смогут получать помощь профессиональных брокеров FinAssist по вопросам выбора и оформления программ страхования жизни, имущества, добровольного медицинского страхования, а также пенсионных программ негосударственных пенсионных фондов.
Со своей стороны, компания FinAssist получила возможность предлагать своим корпоративным клиентам семинары и консультации по личным финансам для их сотрудников, которые проводит «Персональный советник».
«Благодаря сотрудничеству с FinAssist мы получаем независимую профессиональную аналитику по рынкам страхования и пенсионного обеспечения, а наши клиенты – возможность объективного подбора и оформления страховых и пенсионных продуктов, подходящих под составленный для них личный финансовый план», – считает генеральный директор компании «Персональный советник» Наталья Смирнова.
«Мы уже имели успешный опыт проведения совместного круглого стола для HR-специалистов с компанией «Персональный советник» и решили продолжить наше сотрудничество, значительно расширив его рамки, – заявила управляющий партнер компании FinAssist Ирина Баева. – Специализируясь на страховании корпоративных клиентов, мы оказываем услуги и их сотрудникам в рамках нашей программы «Личный ассистент», и теперь «Персональный советник» будет помогать нам в повышении финансовой грамотности сотрудников компаний-клиентов».
В планах обеих компаний стоит проведение совместных мероприятий по вопросам привлекательности работодателей, расширения и совершенствования социального пакета сотрудников, повышения лояльности работников и другим темам. Также FinAssist и «Персональный советник» планируют совместно участвовать в конференциях и иных мероприятиях по данной тематике, проводить совместные исследования и публиковать статьи с их результатами.
«Персональный советник» (www.kdostatku.ru) – консалтинговая компания, предоставляющая широкий спектр услуг для частных лиц в сфере личных финансов: составление личного финансового плана, консультации и подбор инвестиционных, кредитных, страховых, пенсионных продуктов в России и за рубежом. Активный участник инициатив и проектов в сфере финансовой грамотности населения.
Компания FinAssist (www.finassist.ru) – российский брокер, специализирующийся на страховании корпоративных клиентов. Компания является экспертом в области страховых программ, представленных на российском и международном рынках. В компании работает Независимый центр стратегических исследований рынка страхования FinAssist.