Страховой брокер FinAssist и Страховое общество «ГЕФЕСТ» стали партнерами

Страховое общество «ГЕФЕСТ» подписало договор с компанией FinAssist, которая будет оказывать ему страховые брокерские услуги, а также размещать риски своих клиентов в САО «ГЕФЕСТ».
Согласно договору FinAssist будет анализировать возможность принятия Страховым обществом «ГЕФЕСТ» рисков на страхование и перестрахование, будет оказывать ему помощь в определении страхового (перестраховочного) тарифа, а также разрабатывать конкретные условия договора страхования (перестрахования) по тем рискам, которые САО «ГЕФЕСТ» готово будет на себя принять. Обе компании договорились сотрудничать по всем основным видам страховых услуг, среди которых страхование строительно-монтажных рисков, наземного транспорта, строительной техники, грузов, имущества, ответственности, добровольное медицинское страхование.
«Мы рады начать совместную работу со Страховым обществом «ГЕФЕСТ», с которым у нас совпадают приоритеты – специализация на страховании юридических лиц, и надеемся, что данное сотрудничество позволит нам увеличить количество страховых программ, которые мы предлагаем вниманию наших клиентов», – заявила управляющий партнер компании FinAssist Ирина Баева.
«Роль профессиональных страховых брокеров в обслуживании интересов юридических лиц в настоящее время возрастает. Компания FinAssist – один из ведущих брокеров, работающих в этом направлении. Уверен, что благодаря сотрудничеству с этой компанией страховые услуги САО «ГЕФЕСТ» будут более широко представлены в сегменте корпоративного страхования, в том числе и в новых для нас отраслях», – отметил заместитель генерального директора САО «ГЕФЕСТ» Иван Давыдов.
САО «ГЕФЕСТ» (www.gefest.ru) создано в 1993 году. Стратегические направления деятельности – страхование уникальных и высокотехнологичных строительных и имущественных рисков в различных отраслях экономики, а также перестрахование. В 2010 году САО «ГЕФЕСТ» приступило к активному развитию сотрудничества со страховыми брокерами, создано специальное подразделение. Более широкое привлечение к сотрудничеству брокерских компаний необходимо для выхода на новые сегменты страхового рынка. В процессе продаж клиент-менеджеры брокеров взаимодействуют непосредственно с титульными андеррайтерами САО «ГЕФЕСТ» по линиям бизнеса для оперативного получения котировки риска. 
Компания FinAssist (www.finassist.ru) – российский страховой брокер (лицензия Федеральной службы страхового надзора СБ-Ю №4205 77), специализирующийся на страховании корпоративных клиентов и перестраховании страховщиков. Компания является экспертом в области страховых программ, представленных на российском и международном рынках, входит в Ассоциацию Профессиональных Страховых Брокеров и в рабочую группу Федеральной антимонопольной службы по внесению изменений в законодательные акты РФ в целях уточнения полномочий страховых посредников. В компании работает Независимый центр стратегических исследований рынка страхования FinAssist.