Страховой брокер FinAssist стал партнером страхового общества «Россия»

Страховой брокер FinAssist и открытое страховое акционерное общество «Россия» подписали партнерский договор, благодаря которому FinAssist получил возможность страховать своих корпоративных и частных клиентов в ОСАО «Россия».
Обе компании, согласно условиям подписанного договора, начинают сотрудничать по всем основным видам страховых услуг, среди которых страхование средств автотранспорта, грузов, имущества, общегражданской ответственности, рисков, связанных с поездками граждан, страхование от несчастных случаев, добровольное медицинское страхование. Страховой брокер FinAssist включает данные программы страхования ОСАО «Россия» в свой портфель и сможет рекомендовать их своим клиентам в случае, если они будут удовлетворять их запросы и потребности. FinAssist также поможет в оформлении договора страхования с ОСАО «Россия» и в течение всего срока действия полиса будет оказывать консультационные услуги обеим сторонам договора и решать возникающие между ними вопросы, в том числе при наступлении страхового случая.
«Будучи страховым брокером мы стремимся к расширению пула надежных партнеров-страховщиков, у которых мы могли бы размещать риски наших клиентов, поэтому мы рады подписанию договора с ОСАО «Россия» и надеемся, что программы этого страхового общества смогут удовлетворить потребности многих наших клиентов», – заявила президент компании FinAssist Алина Гоникман.
«Для нашей компании является стратегически важным сотрудничество с таким надежным и эффективным партнером, как FinAssist. Данное соглашение позволит привлечь в Общество новых корпоративных клиентов», – прокомментировала первый заместитель директора филиала «Московская региональная дирекция» и Московского областного филиала ОСАО «Россия» Тамара Чукардина.
Открытое страховое акционерное общество «Россия» (www.ros.ru) было образовано в апреле 1990 года в Москве, заявив о себе не только как о компании, ориентированной на новейшие тенденции развития экономики России, но и как об историческом преемнике лидера дореволюционного страхового рынка Российской Империи – одноименного страхового общества «Россия». Уставный капитал Страхового общества «Россия» составляет 2 млрд. рублей. Во всех регионах присутствия компании клиентам предлагается полный спектр страховых продуктов с высоким уровнем сервиса – в настоящий момент региональная сеть «России» насчитывает более 330 филиалов и клиентских офисов в крупнейших городах Российской Федерации: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Чебоксарах, Краснодаре, Казани, Уфе, Калининграде, Ростове-на-Дону, Тюмени, Новосибирске и др. Заключены договора перестрахования по имущественным видам с такими компаниями, как Gen Re, Hannover Ruckversicherungs-Aktiengesellschaft, Swiss Re Germany AG, SCOR Global P&C и др. 
Компания FinAssist (www.finassist.ru) – российский страховой брокер (лицензия Федеральной службы страхового надзора СБ-Ю №4205 77), специализирующийся на страховании корпоративных клиентов. Компания является экспертом в области страховых программ, представленных на российском и международном рынках, входит в Ассоциацию Профессиональных Страховых Брокеров и в рабочую группу Федеральной антимонопольной службы по внесению изменений в законодательные акты РФ в целях уточнения полномочий страховых посредников. В компании работает Независимый центр стратегических исследований рынка страхования FinAssist.