Страховой брокер FinAssist выступит на конференции «ТрансРоссия 2010»

Управляющий партнер страхового брокера FinAssist Ирина Баева выступит 29 апреля на XV Международной конференция по транспорту и логистике «ТрансРоссия 2010» с докладом о специфике страхования контейнеров. На примере конкретного бизнес-кейса Ирина Баева продемонстрирует, как страховой брокер может помочь оптимизировать расходы на страхование такого специфического имущества как контейнеры для перевозки и временного хранения сжиженного углеводородного газа.
Для подбора лучшей страховой программы необходимо проанализировать все возможные риски: определить их полный перечень и степень влияния каждого риска на данное имущество. В результате проведенной аналитической работы в стандартный перечень включается ряд дополнительных рисков и исключаются из него лишние. Помимо этого, важно обратить внимание на страховые тарифы, территорию страхового покрытия, сроки предоставления заявления о страховом случае, качество и сроки проведения ремонтно-восстановительных работ в случае повреждения застрахованного имущества – все эти вопросы существенны при подборе наилучшей страховой программы.
При выборе компании-страховщика, в которой можно разместить выявленные риски, страховой брокер FinAssist предлагает руководствоваться следующими критериями: надежность страховой компании в соответствии с независимыми рейтингами, статистика урегулирования убытков, надежная перестраховочная защита, количество филиалов и их уровень работы, список клиентов страховой компании.
Такой комплексный подход при выборе страховой программы и страховщика и профессиональная помощь страхового брокера позволят фирме, застраховавшей свое имущество, снизить свои расходы на страхование на 15-20%, а при возникновении страхового случая получить страховое возмещение в срок и в полном объеме.